LSN Messenger
Москва, 04.11.2017, 12:24

Определение - должен ли клиент банка выплачивать более 100% от суммы кредита, уже погашенной им

Вопрос №13408877 из г. Москва
опубликован 04.11.2017, 12:24
Хотел спросить о том, должен клиент банка платить более 100% чем он уже выплатил. Это например сумма кредита была 45000, а он выплатил 90000. И после этого он должен ещё платить.?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае клиенту надо расторгнуть договор. По данному вопросу можете обратиться на мою электронную почту. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.11.2017, 19:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

☼ Здравствуйте, Никто кредиты без процентов не выдают, на каких условиях вы взяли кредит, написано у вас в договоре

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Все зависит от условий подписанного кредитного договора, в частности процентной ставки, штрафных санкций, если были просрочки. Без анализа договора и прошедших платежей с выпиской банка однозначный ответ тут не дашь.

04.11.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить кредитный договор и платежные документы по оплате кредита банка.

04.11.2017, 12:27

Здравствуйте. Клиент банка связан условиями договора, который в соответствии со ст. 421 ГК РФ предусматривает полную свободу при его заключении.

Если Вы подписали размер процентов, срок кредитования, то обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается - ст. 309-310 ГК РФ.

Так что, увы, но должен клиент банка платить и дальше, если подписывал догвор не глядя, не посоветовавшись с юристом раньше.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

04.11.2017, 12:27

Доброго вам времени суток. Клиент банка должен платить такие проценты на которые он подписался в кредитном договоре. Договор нужно было сразу читать. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 12:30

Платить придется столько, сколько указано в кредитном договоре и графике платежей. Кроме того, если есть просрочки, за каждый день предусмотрена пеня, размер указан в кредитном договоре.

Сумма переплаты зависит от размера % и сроке кредита, так, если это ипотека на 20 лет, то вы выплатите сумму, превышающую сумму кредита в 3 раза.

04.11.2017, 12:30

Доброго вам времени суток. Не важно. Клиент банка должен платить такие проценты на которые он подписался в кредитном договоре. Договор нужно было сразу читать. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 12:32

Это не важно, речь о кредитной карте или кредитном договоре. Сути это не меняет. Важны условия кредитного обязательства.

04.11.2017, 12:33

Здравствуйте! Условия получения кредита были Вам сообщены при получении Вами кредитной карты. При изменении условий кредититования кредитор обязан Вас оповестить способом, который указан в кредитном договоре. Всего хорошего!

04.11.2017, 12:33

Здравствуйте. Тем более. Поскольку люди слышат только слова - "минимальный платеж". И не интересуются - что же это такое. А это, как раз, и есть Ваша ситуация. Поскольку кредит по карте никаким сроком не ограничен, а минимальный платеж погашает только проценты за пользование кредитом. А не основной долг. Выяснять эти вопросы - Ваша обязанность. И ответ, за который Вы поставили лайк, в данном случае Вам ничем не поможет. В отличие от всех остальных ответов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

04.11.2017, 12:46

Причем это не кредит наличными, а кредитная карта, на сумму 45000.

04.11.2017, 12:31