Вопрос о прописке в квартире после получения в дар 5/6 долей - требуется ли согласие собственника 1/6 доли, который не прописан, а унаследовал долю?

Я получила собственность в дар (5/6 долей в квартире) и хотела бы прописаться вместе с мужем и ребенком. Нужно ли для этого согласие собственника 1/6 доли который там не прописан, долю получил в наследство.
Лучший ответ

Вы сами, а также ваш несовершеннолетний ребёнок могут быть зарегистрированы без всякого согласия. На регистрацию мужа требуется письменное согласие всех собственников.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Не нужно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Спасибо! Еще бы в паспортном об этом знали.

Здравствуйте. Что касается ребенка, то согласия второго собственника спрашивать не нужно, а в отношении мужа, то согласие второго собственника обязательно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Вы можете с несовершеннолетним ребенком зарегистрироваться без согласия второго собственника. Для регистрации супруга необходимо получить Согласие.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. В данном случае Вам и суд вряд ли поможет. В соответствии с законодательством требуется согласие второго собственника на регистрацию граждан. Только детей своих можете регистрировать без их согласия.

☼ Здравствуйте,

Чтобы зарегистрироваться вам с ребёнком, никаких проблем не будет, чтобы зарегистрировать вашего супруга, обязательно требуется согласия другого собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для регистрации ребенка согласия не требуется, т.к. в силу ст.20 ГК РФ ребенок проживает с одним из родителей. А вот, чтобы прописать мужа, то нужно согласие другого собственника.

Спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте,

Суд вам тоже ничем не поможет, если собственник доли в суде скажет, что не согласен зарегистрировать в квартире вашего супруга

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Для вселение третьих лиц в жилое помещение нужно согласие всех собственников. Не имеет значения, что муж отец ребенка. Без согласия второго собственника даже суд не поможет.

Увы, но суд тут будет бессилен. Разве что Вы попробуете признать его долю малозначительной и выплатить ему компенсацию. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае и суд не поможет. Подарите мужу часть доли и тогда согласие не нужно

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Согласие второго собственника на прописку мужа Ввм потребуется обязательно, и суд Вы проиграете, потому что есть закон, который суд будет соблюдать. (ст.247 ГК)