Вопрос о прописке в квартире после получения в дар 5/6 долей - требуется ли согласие собственника 1/6 доли, который не прописан, а унаследовал долю?
Вы сами, а также ваш несовершеннолетний ребёнок могут быть зарегистрированы без всякого согласия. На регистрацию мужа требуется письменное согласие всех собственников.
Доброго времени суток! Не нужно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Здравствуйте. Что касается ребенка, то согласия второго собственника спрашивать не нужно, а в отношении мужа, то согласие второго собственника обязательно.
Здравствуйте. Вы можете с несовершеннолетним ребенком зарегистрироваться без согласия второго собственника. Для регистрации супруга необходимо получить Согласие.
Добрый день. В данном случае Вам и суд вряд ли поможет. В соответствии с законодательством требуется согласие второго собственника на регистрацию граждан. Только детей своих можете регистрировать без их согласия.
☼ Здравствуйте,
Чтобы зарегистрироваться вам с ребёнком, никаких проблем не будет, чтобы зарегистрировать вашего супруга, обязательно требуется согласия другого собственника
Желаю Вам удачи и всех благ!
Для регистрации ребенка согласия не требуется, т.к. в силу ст.20 ГК РФ ребенок проживает с одним из родителей. А вот, чтобы прописать мужа, то нужно согласие другого собственника.
☼ Здравствуйте,
Суд вам тоже ничем не поможет, если собственник доли в суде скажет, что не согласен зарегистрировать в квартире вашего супруга
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Для вселение третьих лиц в жилое помещение нужно согласие всех собственников. Не имеет значения, что муж отец ребенка. Без согласия второго собственника даже суд не поможет.
Увы, но суд тут будет бессилен. Разве что Вы попробуете признать его долю малозначительной и выплатить ему компенсацию. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Добрый день, уважаемый посетитель!
В таком случае и суд не поможет. Подарите мужу часть доли и тогда согласие не нужно
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте.
Согласие второго собственника на прописку мужа Ввм потребуется обязательно, и суд Вы проиграете, потому что есть закон, который суд будет соблюдать. (ст.247 ГК)
Ребенка сможете прописать без согласия собственника доли, а вот супруга - нужно согласие, или дарите ему долю от вашей доли в праве - тогда согласие ему не нужно для регистрации.
Я вам уже написала - в суд идти бесполезно, если только вы подарите от своей доли супругу, например, 1/6 долю - тогда согласие не нужно, даже ваше.
А если собственник 1/6 будет против, а мой муж вообще то отец ребенка, что тогда делать? Идти в суд?