Правомерность изменения должностных обязанностей сторожей в муниципальном дошкольном учреждении - обзор правовых аспектов
Ознакомить обязаны за два месяца.
ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Всего хорошего.
Здравствуйте! В трудовом законодательстве нет четкого указания на порядок внесения изменений в должностную инструкцию. Организация (учреждение) имеет право самостоятельно определить такой порядок и закрепить его в локальном документе. Если должностная инструкция оформлена в виде отдельного документа и вносимые поправки не касаются условий трудового договора, вносить изменения работодатель может без учета мнения работника.
Сторож должен обходить чердаки и подвалы, если у нее нет таких обязанностей в должностных инструкциях. Или чердаки обходят специальные люди у которых имеется разрешение ведь это крыша. И если в детском саду установятся камеры наблюдения могут ли уволить сторожей.
Добрый день. Изменение должностной инструкции является изменением вашей трудовой функции, поэтому это возможно сделать только в рамках ОШМ. Вас обязаны уведомить за 2 месяца, просто так изменить ничего нельзя.