Как обратиться при проблеме с неплатежами на капитальный ремонт в квартире?
Здравствуйте! Подавайте возражение в суд, должны Вы заплатить за 1/2 свою долю и только по июль 2017 года. Срок исковой давности 3 года, об этом надо заявить в суде.
Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт обязан оплачивать собственник квартиры. Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.
Если Вы узнали о взыскании долга таким образом, то, скорее всего, вынесен судебный приказ (рассматривается без вызова сторон), его можно отменить. Подавайте заявление в суд об отмене в течение 10 дней с момента получения. В заявление указываете только просьбу, без обоснования причин.
Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться к приставам уточнить какой судебный участок выносил судебный приказ, а в последующем в суд.