Является ли законным подача в федеральный розыск за неявку на суд по административному правонарушению?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Нет не законно. Если Вы не явитесь, дело рассмотрят без Вашего участия
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток! Административные правонарушения бывают разными но тут действительно вправе объявить в розыск Если вы не явитесь в суд.
Доброго времени суток! Объявить Вас в федеральный розыск конечно не смогут, но, осуществить принудительный привод приставами имеют право.
Нет, за административное правонарушение в федеральный розыск не объявляют. Однако если санкция статьи КоАП РФ предусматривает административный арест, тут такое дело рассматривается в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В этом случае возможен его принудительный привод.
В розыск не объявят, но привод, то есть, принудительное доставление возможно, если Вас привлекают к административной ответственности по статье, где возможен административный арест. Во всех других случаях дела об административных правонарушениях могут быть рассмотрены в Ваше отсутствие.