Южно-Сахалинск, 04.11.2017, 14:23

Несносная соседка и отсутствие полиции - как справиться с проблемой громкой музыки в маленьком селе

Вопрос №13409354 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.11.2017, 14:23
Живу в селе, полиции нет, участкового тоже нет, соседка снизу одолевает музыкой, у меня маленький ребёнок. Да и вообще, есть же какие-то рамки громкости, сил уже нет к ней постоянно спускаться и выслушивать оправдания в повышенном тоне. Что делать не знаю, устала уже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

04.11.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, Ирина! Если в Вашем селе нет полиции, то она есть в районном центре. Вот и пишите туда жалобы на соседку, - каждый раз, по факту каждого нарушения. В Прокуратуру так же можете жалобу написать на нее. привлекут к административной ответственности, может станет тише слушать музыку.

04.11.2017, 14:44

Да откуда в деревне Роспотребнадзор. Есть другие медоты борьбы?

04.11.2017, 14:27

Доброго времени суток! Есть и другие методы. Обратитесь к участковому полиции, попросите составить протокол по факту нарушения покоя граждан.

04.11.2017, 14:28

Сковородкой по голове.. Шутка конечно же. Звоните в полицию участковый обязан выехать по вызову, пусть проведет проф. Беседу с соседкой, больше никак...

04.11.2017, 14:29

Если в селе нету полиции, то обращаетесь в администрацию села с жалобой, либо к участковому ближайшей деревни или города.

04.11.2017, 14:31

Если в Вашем селе нет полиции, то она есть в районном центре. Вот и пишите туда жалобы на соседку, - каждый раз, по факту каждого нарушения. В Прокуратуру так же можете жалобу написать на нее. Привлекут к административной ответственности, может станет тише слушать музыку.

04.11.2017, 14:45