Как остаться проживать в доме и получить имущество после развода - правовые аспекты
Здравствуйте. Сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком в марте будет 3 года. Живу сейчас у мужа в его доме получается. Ему он выдавался как молодому специалисту. Жили до этого дома еще 4 года. В общей сложности будет 9 лет как живем. В официальный брак вошли 3 года назад. Когда была беременная. 16 недель. Муж оказался тираном. Постоянно меня избивает. Ребенок все видит. Последний раз избил вызывала полицию. Идет дело. В доме в этом изначально он прописывали меня временно. Потом прописка кончилась. Так как у меня постоянная прописка там где дом под снос. Ребенок прописан на постоянно. Собираюсь в дальнейшем с ним разводится. Так как жить невозможно. Дом давался этот ему как врачу. С отработкой 10 лет. Прошло 5 лет. Дом давался готовый с ремонтом. Все остальное в дом покупалось потом. Потом участок на котором стоит дом стал сразу в его собственности. На огороде тоже ничего не было. Был поставлен хороший забор. Вальер для собаки. Сруб с крышей под баню 9 на 9 м.
Вот я хочу ухать смогу ли я остаться с ребенком проживать в этом доме сейчас и после развода. И на что я могу расчитывать после развода после деления имущества. Да он боится что его уберут с работы. Но дом не хочет ребенку и мне оставлять. Еще есть иномарка. Которую он купил через родителей и пригнал с севера. Оформил на отца. Отдавал немного деньгами остальное брал кридит. Кридит погашен. Есть еще участок который он покупал сам для родителей. Оформил на себя. В браке. Но как я понимаю деньги родители ему переводили. И это где то зафиксировано. Объясните мне что и как.
Лучший ответ
День добрый!
Можете делить только то, что было приобретено после заключения брака-ст.34 скрф, дети в разделе имущества родителей не участвуют.
Удачи Вам успехов!
Большое спасибо!
Здраствуйте! Вы имеете право проживать в доме вместе с ребёнком. Что касается имущества - при разделе совместно нажитого имущества Вы имеете право на половину всего имущества, на которое предоставите доказательства приобретения в браке. Всего хорошего!