LSN Messenger
Кемерово, 04.11.2017, 16:14

Вопросы приватизации квартиры после программы сноса ветхого жилья и исключения некоторых членов семьи

Вопрос №13409729 из г. Кемерово
опубликован 04.11.2017, 16:14
Добрый день. Мы хотим приватизировать квартиру которую получили по программе снос ветхого жилья. В договор соц найма включены-жена-ответственный наниматель-выписалась в дом\ приобретенный под мат капитал позднее\ несовершеннолетний ребенок-выписанный так же в этот дом, муж-остался прописан в квартире. Совершеннолетний сын-никогда не прописывался в эту квартиру т.к.находиться на службе по контракту и имеет временную прописку в городе прохождения службы. Возможно ли приватизировать эту квартиру на мужа не включая остальных в приватизацию. Сын не хочет участвовать в приватизации и может выслать отказную от приватизации. Но в администрации говоря что он должен быть прописан в квартире чтобы писать отказную. Приехать лично в данный момент не может. Какой-то замкнутый круг-приватизировать не хочет не прописан-а отказаться говорят не может. И еще можно ли не включать не совершеннолетнего ребенка если у него доля в доме больше чем в квартире былабы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А зачем, по вашему, писать отказ, если сын Не ЗАРЕГИСТРИРОВАН в квартире? Квартира приватизируется только на ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в ней лиц. И никаких отказов от других членов семьи не требуется. Поэтому, не вижу никаких проблем и в чем вы увидели заколдованный круг?

04.11.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам дня. Непонятно кто у вас вводит заблуждение по поводу приватизации. Приватизируются квартира только на тех кто в ней зарегистрирован если ваш сын в ней не зарегистрирован то никакого отношения к приватизации он не имеет.

04.11.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Включение несовершеннолетнего ребёнка в договор приватизации является обязательным. Статья 7 закона о приватизации жилищного фонда

04.11.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Без участия несовершеннолетнего не сможете приватизировать квартиру. Отказ от приватизации временно зарегистрированного лица не требуется, поскольку он правом на участие в приватизации не обладает.

04.11.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но ребенок ведь снят с регистрационного учета в этой квартире. У него улучшение жилищных условий.

04.11.2017, 16:21

Квартира приватизируется только на ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в ней лиц. И никаких отказов от других членов семьи не требуется. Удачи вам и всего доброго!

04.11.2017, 16:30