Невнимательные врачи отказались оказывать помощь 86-летней ветеранке с высоким давлением
Доброго Времени суток!
Жалобу на конкретных врачей пишите в департкменет здравоохранения и в прокуратуру
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго вам вечера. Вам следует написать жалобу на действия а вернее бездействия этого врача в прокуратуру. Одновременно можете послать жалобу в департамент здравохранения вашей области.
Уважаемая Ольга, Ваше возмущение вполне понятно и объяснимо, ведь врачам мы доверяем самое главное - здоровье нас и наших близких. В этой связи рекомендую Вам держать на заметке следующие возможные способы защиты Ваших прав.
В случае претензий к качеству медицинской помощи, а также к профессионализму, поведению и этике общения медицинских сотрудников Вы вправе подавать жалобы в органы власти и государственные органы. Наиболее эффективные из них:
- прокуратура по месту жительства;
- управление росздравнадзора региона;
- министерство здравоохранения региона;
- фонд медицинского страхования.
Каждая из указанных инстанций имеет свои способы проведения проверок и воздействия на нарушителей в сфере здравоохранения. В особо сложных случаях нередко приходится обращаться и в суд. Будьте настойчивее в защите своих прав и близких Вам людей!
Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право написать жалобу на действия данного врача в департамент здравоохранения города. Удачи вам и всего наилучшего.