Незаконное передача и удержание оборудования - возможность самостоятельного возврата без обращения в Арбитражный суд
Действия директора - в рамках его полномочий... и согласия учредителя не требуется.
Что касается возврата оборудования, то информации недостаточно по условиям договора.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с материалами дела по арбитражу.
Согласно устава ООО и закона он не имел права заключать такие сделки
меня просто интересует то, что в случае если мы заедим и самовольно заберем оборудование, как будут квалифицироваться наши действия.
Согласно устава ООО и закона он не имел права заключать такие сделкименя просто интересует то, что в случае если мы заедим и самовольно заберем оборудование, как будут квалифицироваться наши действия.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
самозащиты права;
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
В данном случае Вам лучше обратиться в арбитражный суд с требованием о возврате поставленного, но не оплаченного товара, наложить арест, чтоб оборудование не было реализовано. Просто заехать и забрать может повлечь проблемы с правоохранительными органами, Вы как минимум будете на чужой территории.
Здравствуйте, Александр.
Вплоть до уголовной ответственности. Проникновение на чужую территорию, хищение - открытое или тайное и т.п. Отдавать оборудование добровольно (пускать на территорию) Вас на данной стадии "разборок" не обязаны.