Правовой статус проживающих - возможность претендовать на жилплощадь и процедура выписки в несудебном порядке
Претендовать на квартиру она не может, независимо от срока регистрации в ней. Если добровольно она вписывается не хочет, снятие с регистрации в судебном порядке.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Можете через суд снять с регистрационного учета.
Доброго времени суток! Регистрация не предоставляет никаких прав на жилое помещение. Собственник имеет право выписать в судебном порядке.