Муж разбил мне губу - написала заявление в полицию, как быть дальше?
Забрать заявление назад уже нельзя, только, если стороны разрешат дело в связи примирением сторон (ст. 25 УПК РФ) или отказ возможен в соответствии с ч. 2 ст. 20 УПК РФ.
Елена, доброе время суток!
Штраф оплачивать Вашему мужу придется в любом случае, а заявление можете забрать в отделе полиции, к которому относится участковый.
Удачи Вами всего хорошего!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, нельзя уже забрать заявление. Можете только подать новое о том, что претензий к нему не имеете
Всего доброго, желаю удачи.
Заявление вам забирать нет необходимости, Да его мне его Никто не отдаст
Данные дела являются делом частного обвинения, и уголовное дело возбуждается путем обращения с заявлением в мировому судье
То есть если вы не будете обращаться к мировому судье, то собственно никакого дела и не будет.