Законность требования директора супермаркета об отработке бесплатного дня за не прохождение тайного покупателя по речевому стандарту
Здравствуйте у меня к вам вопрос я работаю в супермаркете у нас в магазине директор сама придумала такой закон кто не прошло тайного покупателя по речовому стандарту тот должен отрабатывать один день бесплатно это против закконно?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Это абсолютно незаконно. Можете смело подать жалобу в ГИТ
Всего доброго, желаю удачи.
Нет, Это незаконно. Отработка бесплатная не является дисциплинарным взысканием Согласно трудовому законодательству. Так что пусть придумает что-нибудь другое.
Конечно такое решение совершенно незаконно, бесплатный то есть принудительный труд в России запрещён в соответствии с нормами Конституции России, и трудового законодательства России
В данном случае необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру на грубое нарушение трудового законодательства.