Укрпочта вводит нововведения - тайный покупатель и угрозы увольнения сотрудников
Обращайтесь в прокуратуру в и трудовую инспекцию, требования и действия работодателя незаконные.
Разве это законно, записывать и увольнять из за тайного покупателя! СМОТРИТЕ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ ВНУТРЕННИХ ИНСТРУКЦИЙ И ВЕДОМСТВЕННЫХ ПРИКАЗОВ (УКРПОЧТА). ДЕЛО В ТОМ ЧТО ТАЙНАЯ ЗАПИСЬ (АУДИО/ВИДЕО) ОНА ТОГДА НЕЗАКОННА, КОГДА ФИКСИРУЕТ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА. ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЁТ О ЗАПИСИ РАБОТНИКА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ИМ ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, Т.Е. РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ РАБОТНИКА А О ТОМ. КАК ОН ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ПУБЛИЧНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, ТО ЯВНОГО И ПРЯМОГО ЗАПРЕТА НА ЭТО НЕ ИМЕЕТСЯ. ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО В ВАШЕЙ УКРПОЧТЕ ЕСТЬ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ О ТОМ, ЧТО ВАС ТАК МОЖНО ПРОВЕРЯТЬ.
В любом случае, для увольнение необходимо привлечение к дисциплинарной ответственности с проведением служебного расследования. Не думаю, что руководители среднего звена и выше, которые действительно заинтересованы в качественной работе укрпочты будут раскидываться опытными сотрудниками, но, как говориться, ручаться за них не могу.
Удачи Вам!