Калининград, 04.11.2017, 23:02

Как вернуть свои деньги из кооператива при отсутствии имущества и банкротстве?

Вопрос №13410936 из г. Калининград
опубликован 04.11.2017, 23:02
Банкротство ещё не началось. 4 дня назад прекратили выдавать деньги вкладчикам. Как забрать свой вклад с кооператива? По банкротству у них не будет имущества и денег чтоб отдавать. Что предпринять чтобы вернули деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, взыскивайте свои денежных средств в судебном порядке. Однако, вероятность, что вы сможете что-то вернуть, практически отсутствует.

Удачи вам и всего наилучшего

04.11.2017, 23:05

☼ Здравствуйте, Никак вы принудительно ничего не заберете, если кооператив не хочет этого делать, принудительно можно забрать только по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 23:05

Доброго вам времени суток. Если банкротство еще не началось, тогда взыскивать в судебном порядке свои средства потом обращайтесь в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 00:11

Я должен подать исковое заявление в суд. Правильно? Должен ли я оплачивать гос пошлину.

04.11.2017, 23:12

☼ Здравствуйте,

По закону о защите прав потребителей госпошлину можете не оплачивать при подаче искового заявления

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 23:15

Здравствуйте, если речь идёт о правоотношениях между кооперативом и пайщиком, то закон о защите прав потребителей на вас не распространяется, соответственно, госпошлину платить придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

04.11.2017, 23:16

Доброго вам времени суток. Именно. Если банкротство еще не началось, тогда взыскивать в судебном порядке свои средства потом обращайтесь в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 23:20