Может ли судебный пристав ограничить выезд за границу при своевременной выплате задолжности по судебному взысканию?

Здравствуйте. У меня есть задолжность по судебному взысканию но она своевременно выплачивается имеетли право судебный пристав установить запрет на выезд за границу?

Лучший ответ

Здравствуйте

При задолженности свыше 10000 руб, Судебный пристав вправе в рамках исполнительного производства ограничить выезд за границу

А что значит своевременно? Суд взыскал задолженность целиком. И если до сих пор эта задолженность не погашена, то пристав имеет право ограничить выезд за границу, наложить арест на имущество должника.

Да имеет, все зависит от сумы долга.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Всего хорошего.

Добрый день! Да,конечно имеет право до полного погашения задолженности. Если в отношении Вас заведено исполнительное производство, то это уже говорит о том, что задолженность своевременно не погашена