Красноярск, 05.11.2017, 08:58

Неизвестный банк - лучший выбор для избежания запросов приставов

Вопрос №13411665 из г. Красноярск
опубликован 05.11.2017, 08:58
Совет юриста "Есть смысл открыть счёт в банке, но в каком-нибудь не известном либо мало известном куда приставы вряд ли запрос направят." Это к примеру какой банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило приставы отправляют запросы в банки, представительства которых есть в том населенном пункте где проживает должник, Сбербанк понимаете для этого не подходит.. Он везде..

05.11.2017, 09:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ну и вопросы Вы задаете) Я бы и сам не прочь найти такой банк который мои деньги никому кроме меня не отдаст даже государству.

05.11.2017, 09:01

Доброго времени суток. Слушайте, вам дали совет, так почему вы так всё принимаете буквально. Рекламные услуги вам здесь никто оказывать не будет. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 09:01

Здравствуйте! Проблема не решится разом, с каждым годом приставы добавляют в базу новые банки, а то и чаще обновляют базу! Года 2 назад они не делали запросы в Альфа-банк. Какие не проверят сейчас сложно сказать.

В каждом регионе по-разному, все зависит от того, филиалы каких банков в преимущественное.

05.11.2017, 09:03

Доброго времени суток

Это может быть совершенно не знакомый никому банк, куда приставы врядли отправят запрос. Ну и в этом случае нет никаких гарантий

Удачи Вам. Анна Титова.

05.11.2017, 09:09

И что мне делать? Лапки к верху?

05.11.2017, 09:05

Здравствуйте! Если имеется долг необходимо его оплачивать в соответствии с решением суда. Не можете оплачивать в размере 50%, для того чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

05.11.2017, 09:09

Доброго времени суток

Не создавать себе Долгов по кредитам и оплачивать все своевременно и тогда не будет таких проблем

Удачи Вам. Анна Титова.

05.11.2017, 09:09

Если официальный доход есть, то взыскивать все равно будут. Если даже в захолустном банке откроете счет, то не факт, что этот банк не включен в систему: "БАНК-ПРИСТАВ-ПФР". Никаких же проблем нет у пристава зайти в базу ПФР и выяснить, куда Вам зарплата приходит. 5 минут работы. Так что, ситуация так обстоит.

05.11.2017, 09:10

Навряд ли на данном сайте Вам посоветуют о том, как избежать оплаты долга. А искать банки, в которые пристав не направляет запрос - не выход из положения, ищите другие, альтернативные пути.

К примеру, ст. 446 ГПК РФ, ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве содержат сведения о доходах и имуществе, на которое не может быть обращено взыскание.

05.11.2017, 09:38