Незаконное действие на дороге - Газель выехала на перекрёсток, вызвав ДТП, но мне приходится нести ответственность
Если хорошо подготовить доказательства и провести автотехничкую экспертизу, то можно надеяться на успех.
Здравствуйте, Сергей.
Да, возможно. Вам придется в суде доказывать, что эта Газель спровоцировала ДТП. И скорее всего, Вы с собственником Газели-провокатора будете нести солидарную ответственность перед потерпевшим. Либо Вы можете предъявить к собственнику Газели-провокатора регрессные требования.
Но полностью исключить Вашу ответственность врядли плучится.
Сложно, нужен толковый адвокат. Допрашивать свидетелей и сотрудников ГИБДДД нужно основательно, а без авто технической экспертизы суд не рискнет посредника привлечь к ответственности, вопрос на чем проводить автотехнику???