Авария на регулируемом перекрестке - остановка на зеленый свет и вопрос о виновности
Дтп. выехала на регулируемый перекресток на зеленый свет для продолжения движения прямо. Посередине перекрестка была авария. Когда доехала до середины перекрестка загорелся светофор справо. Со втрой полосы меня водитель пропустил, с первой полосы водитель дал по газам и выехал мне в правый бок. кто виноват в этой ситуации?
Здравствуйте! Вину устанавливают компетентные органы, я же только выскажу своё мнение. Вы не виновны в ДТП, если исходить из Вашего описания ситуации. Водитель, выехавший на середину перекрестка на разрешающий сигнал светофора, обязан завершить манёвр, ему не должны в этом препятствовать
Добрый вечер, необходимо дождаться административный материал, выданный ГИБДД. В нем, после разбора ДТП, будет указано кто виновный, а кто потерпевший. В случае, если правда не на ВАшей стороне, то процессуальный документ можно обжаловать в 10 - дневный срок в суд. Если Вас признают потерпевшей, то смело обращайтесь в страховую компанию виновника за выплатой Вам ущерба. Ущерба вправе самостоятельно оценить у оценщика.
Обращайтесь, рада помочь.