Байкальск, 05.11.2017, 10:15

Возврат налога при задержке долевого строительства - возможности и действия

Вопрос №13411888 из г. Байкальск
опубликован 05.11.2017, 10:15
Здравствуйте! Долевое строительство затянулось и с момента оплаты мной квартиры до окончания строительства и получения документов прошло больше 3 х лет. Смогу ли,я теперь получить налоговый вычет (возврат подоходного налога) за приобретенное жилье? Если ДА, то что нужно сделать? С уважением Ковин О.Е.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На имущественный налоговый вычет вы сможете подать только после регистрации квартиры в росреестре на себя, а не с момента заключения договора долевого участия.

05.11.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Нужно что то придумать чтобы уточняющие (дополнительные) вопросы можно было задать сразу ,тем же специалистам!

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можете получить с момента регистрации права собственности в Росреестре. Если право собственности зарегистрировали в 2017 г., то декларацию за 2017 г. можно подать только в 2018 г.

05.11.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Как то бы сделать так чтобы уточняющие вопросы можно было задать сразу же этому же специалисту пока, он "в теме" моего основного вопроса!

Но в налоговой инспекции говорят что с момента оплаты полной стоимости долевого строительства прошло больше 3 х лет поэтому налоговый вычет не возможен!?! С уважением Ковин О.Е.

05.11.2017, 10:23

Нет срока давности на получение имущественного налогового вычета. Не имеет значения, когда произошла оплата. Получите письменный отказ, и обжалуйте его в суде.

05.11.2017, 10:28