LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.11.2017, 11:55

Как отстроиться или перестроиться с учетом законодательства, чтобы избежать конфликта с соседом по границе участка и шириной участка 7,5 м?

Вопрос №13412182 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.11.2017, 11:55
Здравствуйте. Вопрос следующий, имеется участо шириной 7,5 м, с построенным на нем доме одна из стен которого проходит по границе участка (раньше был дом на двух соседей). С соедом по общей стене возник конфликт. Как можно отстроиться или перестроиться, чтобы стена не проходила по границе по законодательству с учетом ширины участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отстроиться можно только путем реконструкции. Для этого надо получать разрешение на реконструкцию в установленном порядке.

Ст. 51 гск рф.

05.11.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если не отстраиваться, как можно обслуживать стену являющуюся границей участка.

05.11.2017, 12:15

Здравствуйте! Если возник спор, то Вам нужно будет подать в суд иск о предоставлении доступа для обслуживания жилого (установления сервитута).

05.11.2017, 12:17

Доброго Времени суток!

ДЛЯ обслуживания стены - необходимо оформить сервит - если соседе не согласен - то в судебном порядке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.11.2017, 12:19

В судебном порядке надо решать вопрос. Непонятно на самом деле почему так получилось. Не должно быть границы участка под неразделенным домомом. Что-то не так с документами видимо.

05.11.2017, 12:19