Может ли муж, простоявший на бирже труда, получить налоговый вычет при приобретении жилья?
День добрый!
Если устроиться на работу официально может в любое время оформить налоговый вычет согласно статьи 220 нкрф.
Удачи Вам успехов!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налоговый вычет может получить плательщик подоходного налога.
Если вы купили квартиру и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут).
Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).
Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.