Как прописать ребенка в неприватизированную квартиру, где уже прописан один из родителей и его члены семьи?
Как прописать ребенка в неприватезированную каартиру если там прописан один из родителей и его члены семьи (бывшая жена и дочь, совершеннолетняя)
Здравствуйте, родитель в данном случае имеет право зарегистрировать ребёнка. Согласия иных лиц не требуется.
Удачи вам и всего наилучшего
Если там прописаны один из родителей несовершеннолетнего ребёнка, то можно зарегистрировать и ребёнка, при этом не нужно получать никакого согласия от других Жильцов.
Здравствуйте! Несовершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать без согласия остальных зарегистрированных в квартире лиц.
Согласно статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации ребёнок должен проживать с одним из родителей. Так что если он там зарегистрирован по месту жительства, то может прописать там своего ребенка без чьего-либо согласия.