Как переписать гараж на себя при отказе председателя ГСК и отсутствии второго наследника?
Здравствуйте. Согласно Статья 1177 Гражданского Кодекса РФ
Наследование прав, связанных с участием в потребительском кооперативе 1. В состав наследства члена потребительского кооператива входит его пай. Наследник члена жилищного, дачного или иного потребительского кооператива имеет право быть принятым в члены соответствующего кооператива. Такому наследнику не может быть отказано в приеме в члены кооператива.
Вам не нужно ждать пол-года, так как в течении полугода Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Обращайтесь к нотариусу по месту регистрации Вашей матери и представьте все имеющиеся документы на гараж. После того как нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, Вы сможете оформить гараж на себя.
Здравствуйте! Если пай выплачен в полном объеме (имеется справка от председателя), то подавайте в суд иск о признании права собственности на гараж за умершим и включения имущества в наследственную массу.
☼ Здравствуйте, Если гараж не приватизирован, значит вашей маме на праве собственности он не принадлежит и наследовать его нельзя
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Заявите у нотариуса право на наследство. От председателя возьмите справку, что гараж принадлежит Вашей покойное маме. Ждите 6 месяцев со дня смерти и если сестра за это время не побывает у нотариуса, то Вы сами вступите в право о наследстве. Нотариус всё Вам разъяснит...