LSN Messenger
Кемерово, 05.11.2017, 14:01

Как посмертно установить отцовство без брака, когда судья отказывается принимать доказательства?

Вопрос №13412610 из г. Кемерово
опубликован 05.11.2017, 14:01
Нужен совет! Посмертное Установление отцовства, в не брака. Есть фотографии, видио ребенка с отцом, скриншот переписка там он пишет о дочери (небольшая) ,приводили соседей в качестве свидетелей, НО судья даже их слушать не стала, сказала или родствеников или она примет решение отрецательное, дело в том что родственик только один, это брат умершего, у него семья, он сказал что помогать небудет, и вообще если кто приедет он будет говорить что я не от его брата родила, так как боится за дом который часть достанется в наследство моей дочери, он строит новый дом а старый вскоре плонирует продавать. На дом я не претендую и вообще отказалась от наследства на суде, но родственик не верит и нечего слушать не хочет. Разве нечего нельзя сделать? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение по делу еще не вынесено, подайте ходатайство о назначении ДНК-экспертизы с дядей ребенка по отцу. Откажет в экспертизе - подайте частную жалобу на определение. Других вариантов нет.

Просите брата отца ребенка помочь не в целях наследства, а чтобы ребенку была назначена пенсия по потере кормильца.

05.11.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Да он и от днк отказывается. Делаю через юриста но она почему не слушает меня говорит днк не поможет и делает по своему,а точнее нечего не делает.

Здравствуйте, к сожалению, бремя доказывания в данном случае лежит на вас, и действительно, необходимо проводить экспертизу ДНК.

Удачи вам и всего наилучшего

05.11.2017, 14:04

При данных обстоятельствах возможно назначение генетической экспертизы, по биологическому материалу одного из родственников умершего. Если брат или другой родственник откажется от участия в экспертизе, это обстоятельство будет истолковано судом в пользу истца.

05.11.2017, 14:04

Ольга, дело гражданское, а не уголовное. Заставить насильно брата отца Вашего ребенка - невозможно. Что сейчас скажешь. Ранее надо было решать этот вопрос. Родственники ведь не всегда идут навстречу в таких случаях. А доказательства нужны такие, чтобы он подтвердил, что при жизни отец ребенка признал его своим.

Насильно не заставите.

Можно пробовать ДНК -экспертизу провести. Пробуйте.

05.11.2017, 14:07

Здравствуйте, Ольга!

Судья не права, свидетелями могут быть любые лица. Но вот посмертная ДНК экспертиза на предмет установления отцовства может быть произведена только с согласия близкого родственника умершего, т.к. не исключено, что потребуется эксгумация тела. А также потребуется ДНК экспертиза близких родственников умершего.

Почему Ваш представитель не обратил внимание на это?

05.11.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Делаю все через юриста,но она почему делает все по своему не слушает меня ,и тянется это уже почти полтора года,подскажите могу ли я както сменить юриста? Остался последний суд о вынесении но его пока не назначили,привлекли органы опеки и попечительства.

Добрый день! Заявляйте ходатайство о проведении ДНК экспертизы родственника. А так же ходатайство о вызове его в суд в качестве свидетеля. По вашему ходатайству суд вызовет его повесткой. Только письменное ходатайство заявляйте и обоснованное. Суд, если откажет, - тоже должен мотивировать отказ. У вас это единственные доказательства. Отказ суда сможете обжаловать в апелляционном порядке. Такие дела в суде лучше с адвокатом решать.

05.11.2017, 14:28

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

05.11.2017, 14:34

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации, вам следует заявить ходатайство о на значении экспертизы, поскольку вам следует в суде предоставить доказательства.

07.11.2017, 10:09

Делаю все через адвоката, но она меня не слушает и почемуто на днк не подает. Привлечены органы опеки и попечительства.

05.11.2017, 14:33

Делаю все через адвоката, но она меня не слушает и почемуто на днк не подает.

Вы вправе отказаться от юридической помощи данного адвоката и обратиться к другому.

05.11.2017, 14:37

Если вас не слушает адвокат, то нужно его поменять. Вы могли в данном случае установить факт признания отцовства при жизни, если не претендуете на наследство. Всего доброго.

05.11.2017, 14:38

Добрый день, уважаемая Ольга

На то и адвокат чтобы вас не слушать а делать все самостоятельно по закону. Раз уж наняли то доверяйте или меняйте

Удачи вам и вашим близким!

05.11.2017, 14:38

По поводу данного вопроса дан ответ под Вашим комментарием.

Почему же судья не подаёт на ДНК это только судья может знать. Оснований, чтобы не назначать экспертизу ДНК, не имеется. Но можете сами ходатайствовать о генетической экспертизе.

05.11.2017, 14:39