Санкт-Петербург, 05.11.2017, 14:25

Как продать квартиру, если супруг находится под следствием и имеется отметка осужден в форме 9

Вопрос №13412649 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2017, 14:25
Добрый день подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации: мой супруг оформил доверенность на продажу квартиры и пр. ,сам выписался находясь в СИЗО под следствием, его сняли с учёта и в форме 9 поставили отметку осуждён,могу ли я без проблем для меня и будущих владельцев продавать данную недвижимость, и действительно ли что после окончания срока осуждённый может восстановиться в квартире после продажи? Что можно сделать мне в данной ситуации как снять отметку в в истории квартиры и нужно ли,так как на сегодняшний день официально супруг не осуждён а находится под следствием? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доверенность нотариальная или заверенная начальником исправительного учреждения, то можете продавать недвижимость, обратного пути нет.

05.11.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если имеется нотариальная доверенность на продажу недвижимости, следовательно можно продать. Если собственник продала квартиру, восстановиться в квартире после продажи невозможно.

05.11.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А что в доверенности указано? Какие он Вам права дал? Кому Вы должны деньги после продажи квартиры отдать: ему или себе оставить и распоряжаться ими как хотите? Читайте свою доверенность. Все Ваши права в ней указаны. Все зависит от того, что в ней указано.

05.11.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток. Если имеется нотариальная доверенность на продажу имущества то возможно продать. Регистрацию в проданной квартире восстановить можно через паспортный стол. Так будет лучше. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 16:08

Дело как раз не в доверенности с ней все в порядке, и с финансами все оговорено. Вопрос как раз с регистрацией, агенство отказалось продавать квартиру, сослались на то что собственник выписан как осуждённый и якобы после окончания срока заключения по какому то закону он имеет право восстановить регистрацию в проданной квартире, и квартиру с такой отметкой продавать нельзя. В этом и заключается вопрос может или не может бывший собственник если он выписан как осуждённый но с учёта снят зарегистрироваться в проданной квартире после прошествия срока заключения?

05.11.2017, 16:03

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не может, поскольку снялся с регистрационного учета самостоятельно

Всего доброго, желаю удачи.

05.11.2017, 16:07

Доброго времени суток. Агентство по недвижимости совершенно точно вам всё сказали. Осужденных снимают по приговору суда с регистрацией, по освобождению ставят. Регистрацию в проданной квартире восстановить можно через паспортный стол. Так будет лучше. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 16:09

Снизить риски для покупателя может регистрация подследственного по другому адресу как по месту жительства. Снятие с регистрационного учёта такого лица будет привязано не к приговору суда об осуждении к лишению свободы, а к изменению места жительства.

Зарегистрироваться по месту жительства можно у родственников, знакомых, это уже не столь важно.

05.11.2017, 19:45