Сложности с получением документов для подтверждения факта проживания - какие альтернативы возможно использовать в суде?
Елена, если ОУФМС действительно не предоставляет сведений, ссылаясь на отсутствие архива, то у Вас нет прямых доказательств. Все остальные доказательства вашего проживания по названному месту жительства, а именно свидетельские показания соседей, сослуживцев, родственников,-это косвенные доказательства. Обращайтесь в суд с иском, основывая иск на имеющихся у Вас доказательствах. Если нужна помощь, обращайтесь лично.
Елена, установление факта проживания, судя по всему, необходимо Вам для оформления удостоверения по Семипалатинскому полигону.
Практика в Рубцовском городском суде по установлению факта проживания по этому поводу довольно-таки устоявшаяся - Вам необходимы документы, подтверждающие проживание или работу Ваших родителей (трудовые книжки, справки с места работы) и свидетели.