Вопрос о расчете алиментов - учтет ли суд зарплату охранника при определении суммы выплаты?
Добрый день... У меня подано в суд на признания отцовство. .. если признают что я отец ребёнка я должен буду выплачивать алименты... я пока офицально не работаю но хотел бы пока простоустроиться охранником офицально а там зарплата 17 т. р учтёт ли суд это при оглашении того сколько я буду платить алименты или не поверит этому... Спасибо...
Вот сколько суд решит. Столько и будете выплачивать, в процентах обычно от заработной платы, Суд решит: Иванов обязан платить в счет алиментов 33% на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Если заработной платы стабильный, то алименты на содержание ребёнка назначаются в долевом отношение. Нужно будет платить 25 %.
---Здравствуйте, без справки с мечта работы по зарплате, ни кто и кому не поверит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, суд будет учитывать все обстоятельства и давать им оценку в совокупности со всеми доказательствами, суду следует предоставлять все письменные доказательства.
Алтменты назначаются в доле от дохода. На одного ребенка алименты составляют 1/4 дохода. Трудовстроитесь на работу с зарплатеой 17 тыс. руб., алименты составят 4250 руб. За период отсутствия работы задолженность по алиментам исчисляться исходя из среднего зараьотка по РФ.
Алименты присуждаются со дня подачи иска.
Если в дальнейшем предполагается, что у вас будет нестабильный заработок (то работаете, то нет) то лучше, если алименты будут взысканы в твердой денежной сумме как неработающему. Это, как правило, 1/2 прожиточного минимума на ребенка (10 т.р.х 1/2 =5 т.р). Если присудят в долях к заработку, то в периоды отсутствия работы пристав посчитает 25% от средней з/ты по РФ, это порядка 35 т.р.х 0,25=8,75 т.р.