Непонятки с правами и льготами - как узнать перечень своих прав как ветерана труда и одиноко проживающего пенсионера?
Льготы ветеранам труда в Москве
Льготы ветеранам в Москве положены следующие:
Бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте.
50% денежная компенсация платы за телефон.
Скидка на оплату коммунальных услуг в размере 50% (в пределах социальных нормативов).
Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте (ранее была 50% сезонная скидка).
Ежемесячная городская денежная выплата (247 руб.) с учетом ежегодной индексации.
При наличии медицинских показаний — бесплатное санаторно-курортное лечение и возмещение расходов на проезд к месту лечения и обратно (только железнодорожным транспортом).