Отдел взыскания МФО требует полную сумму, но возможна ли оплата минимальной суммы без их согласия?

Вопрос №13412846 из г. Курск
опубликован 05.11.2017, 15:10
Проблема в том, что Отдел взыскания мфо требует всю сумму полностью! А денег нет! Если внести без их согласия на минимальную оплату хоть 500 рублей, по номеру договора, оплата пройдёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вздумайте ничего вносить, это возобновит течение срока давности. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.11.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам дня. Безусловно если вы внесете эту оплату должным образом на нужный счёт, то обязательно пройдёт и будет учтена.

05.11.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день Ольга в любом случаи оплата поступит на ваш счет и вы не будите являться злостным не плетельщиком. Всего вам доброго!

05.11.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Не советую общаться вообще вам с МФО, а внося средства по кредиту вы просто-напросто продлеваете срок исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Расправа вообще отказаться от взаимодействия с кредитором, если просрочка составляет больше 4 месяцев, направив ему уведомление об отказе от общения. В этом случае он быстрее подать в суд, будете платить по решению суда. Однако если не прошел год с момента заключения договора, вы вправе обратиться с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными на основании кабальности сделки. Причём по истечении года сделать это будет уже поздно.

05.11.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Оплата пройдет, но МФО вправе требовать всю сумму, если не выплатите, то они подадут на вас в суд, а в последующем уже будете решать вопрос с судебными приставами.

05.11.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

И как вообще лучше сделать, чтобы поспокойней жить, вносить каждый месяц хоть по сколько т.к денег нет, или внести хоть что-то один раз и ждать пока они подадут в суд? И если они передадут коллекторам, то на этот номер договора, можно будет производить зачисления?

05.11.2017, 15:36

Продать коллектором вас долго не имеет права если это не предусмотрено договором, вы можете дождаться суда и судей значительно уменьшить неустойку штраф и Пени

05.11.2017, 15:37

Лучше подайте в суд, чтобы сбить проценты до вменяемого значения, если не прошёл год, а потом платите по мере возможности.

05.11.2017, 15:37