Как узнать о сбережениях умершего отца - вопросы наследства и помощи маме
Вы в течение 6 месяцев со дня смерти отца должны подать нотариусу заявление о вступлении в права наследования. В заявлении укажите просьбу о запросах банков о счетах умершего. Удачи.
Доброго времени суток! Нотариус сможет совершить нужные нотариальные запросы в соответствующие учреждения. Всего хорошего Вам!
Андрей. Добрый день. Я думаю, Вы уже обратились с заявлением к нотариусу / (в течении 6 мес.). Просите нотариуса сделать запрос в банк, которым мог пользоваться отец.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Вопрос по принятию наследства решается не через полгода, а в течении полугода. Именно в этот период Вы должны обратиться с заявлением к нотариусу и представить необходимые документы. И именно нотариус вправе запросить у банка сведения, интересующие Вас.