Как мать-одиночка получить жилье от государства при отсутствии документов с адресом прописки?
Здравствуйте. Могу ли попытаться получить жилье от государства, как мать-одиночка? У меня ребенок, я не замужем. Отец ребенка никак не помогает и я даже ничего сейчас о нем не знаю. Живем мы на съемной квартире. За которую сейчас, получается, платят родители мои, т.к. я не работаю. Я уже была в администрации города по жтому вопросу, мне дали список документов. Но я их так и не собрала, потому что якобы для подачи такого заявления наша прописка должна быть не менее пяти лет (я зарегистрирована там с 2014 г. ) и надо будет обследовать это жилье и какие-то справки еще собирать от тех, кто с нами прописан. Но вся сложность в том, что прописка у нас в доме отца ребенка, это в районе, а не в городе, где мы живем. И я знаю, что в этом доме прописаны еще несколько человек, вообще нам не знакомых. И я даже не знаю их. То есть с адреса прописки я никак не смогу предоставить никаких документов. В собственности у меня ничего абсолютно нет. Скажите, в этой ситуации не получится чего-то добиться?
Лучший ответ
Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.
Большое спасибо за ответ
Доброго времени суток. Если Вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий Вы имеете полное право подать заявление для постановки на жилищный учет в администрацию согласно статье 51 ЖК РФ.Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо большое