Возможно ли отказаться от иска о взыскании алиментов на ребенка при разводе и какие последствия это может иметь?
Возможно отказаться от иска, тем самым дело производством прекратят, у Вас не будет больше возможности обратиться с подобным иском и по тем же основаниям в суд.Обратитесь к нотариусу и оформите нотариальное соглашение о выплате алиментов на ребенка, в дальнейшем будет иметь силу исполнительного листа
Здравствуйте Евгения. Не нужно отказываться от иска, могут возникнуть проблемы с получением алиментов. Дождитесь решения суда, напишите заявление о выдачи исполнительного листа Вам на руки, и храните его у себя, а если захотите возобновить процесс взыскания алиментов, то подадите указанный лист в службу судебных приставов.