Якутск, 05.11.2017, 16:03

Как и где подать документы на отцовство, если мой муж отбывает срок в Республике Армения, а мы с ребенком проживаем в РФ?

Вопрос №13413038 из г. Якутск
опубликован 05.11.2017, 16:03
Я Гражданка Р.Ф мой муж Гражданин Р.А он сейчас отбывает срок в Республике Армении. У нас есть ребенок как и куда нам подать на отцовство документы. Мы с ребенком проживаем на теретории РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, добрый день!

Если у Вас оформлен официальный брак - отцом автоматически запишут мужа. Отдельного оформления не требуется.

Всего Вам наилучшего!

05.11.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

05.11.2017, 16:06

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае надо подавать в ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства. Вы ему бланк направьте почтой, он подпишет, а начальник исправительного учреждения заверит.

Всего доброго, желаю удачи.

05.11.2017, 16:09

Доброго времени суток. К сожалению пока отец отбывает срок, боюсь что установить отцовство не возможно. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 16:12

У нас нет брака и ребенок не вписан в свидетельство о рождения. Я хочу подать на отцовство в Армению.

05.11.2017, 16:10

Яна, в этом случае исковое заявление в суд об установлении отцовства подается по месту жительства (регистрации) отца.

Всего Вам наилучшего!

05.11.2017, 16:14

Здравствуйте Яна! Вы вправе предъявить исковое заявление об установлении отцовства. Такие иски подаются в суд по месту жительства ответчика (по адресу постоянной прописки).

05.11.2017, 16:18