Якутск, 05.11.2017, 16:06

Осужден в 2015 году по нескольким статьям, но возражения по большинству обвинений. Нужна помощь в правовой защите и обращении с жалобой.

Вопрос №13413051 из г. Якутск
опубликован 05.11.2017, 16:06
Меня осудили в 2015 году по статьям 158.2 161.2 163.2 166.2 Вину я признал только по 166.2 остального я не совершал, меня оговорила и написала заявление бывшая девушка, вину мою не чего не доказывает, нету доказательств, осудили только со слов потерпевшей, в уголовном деле много нарушений, так же присутствует факт фальсификации дела. Я обращал об это внимание, это все занесено в протокол судебного заседания, протоколы имеются На руках, но суд всё равно осудил меня, апелляцию оставили без изменений. В деле очень много нарушений. Нанимать адвоката я не могу, так как сам являюсь выходцем с детского дома, не имея финансов, подскажите что делать, куда и как писать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим!

В настоящее время Вами может быть подана кассационная жалоба в Президиум областного суда. Если результата не будет, далее можете подать кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ. Удачи!

05.11.2017, 16:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброго времени суток. В данном случае вам остаетсяу обратиться с кассационной жалобой потому-что кассационное обжалование в уголовном производстве в бессрочно. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 16:13

У меня Республика, осудил городской суд, я написал апелляцию в верховный суд, теперь что? И как правильное её составить?

05.11.2017, 16:12

Вам нужно обратиться с кассационной жалобой в Президиум верховного суда республики.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

УПК РФ Статья 401.4. Содержание кассационной жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;

3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

4) указание на судебные решения, которые обжалуются;

5) указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

6) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным решением.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано принятое по таким жалобе, представлению решение.

4. Кассационная жалоба должна быть подписана подавшим ее лицом. К жалобе, поданной защитником, прилагается ордер или другой удостоверяющий его полномочия документ. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении.

05.11.2017, 16:18