Каким образом развод влияет на продажу совместно приобретенного автомобиля в кредит?
Муж подал на развод.
У нас есть машина, купленная в кредит. Кредит оформлен на мужа. Я хочу, что б мы продали эту машину и остаток денег поделили. Мой вопрос? Может ли муж продать машину не поставить меня в известность.
Муж может продать автомобиль, не поставив Вас о том в известность. При разделе автомобиля будет детиться как сумма от продажи автомобиля, так и остаток по кредиту.
Продать может, ваше право требовать половину рыночной стоимости автомобиля, как совместно нажитое имущетсво
Анна, во-первых, если машина куплена в кредит, и кредит еще не выплачен, то как правило, банк предоставивший кредит, берёт в залог паспорт транспортного средства.Во-вторых, вспомните, Вы давали согласие на заключение кредитного договора? Если да, то продать машину без вашего ведома будет сложнее. Но теоретически-возможно.