Как потребовать открытие нового счета без задолженностей по коммунальным услугам при покупке квартиры?
Доброго времени суток. Имеете полное право потребовать новый счёт в связи с тем, что вы не обязаны Отвечать по задолженности старых владельцев Удачи вам и всего наилучшего.
Да вы имеете право требовать открытия нового лицевого счета.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСтатья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса
Вы задаёте аналогичные вопросы, от их количества результат не зависит. Обратитесь к юристу в порядке индивидуальной консультации.