Чебоксары, 05.11.2017, 19:12

Как восстановить документы на дом и получить наследство после смерти свекра в Московской области?

Вопрос №13413681 из г. Чебоксары
опубликован 05.11.2017, 19:12
Прописана вместе с детьми в мос. обл. после смерти свекра муж в наследство не вступала. 1.5 года назад умер муж начали искать документы на дом-никаких нет. платежки приходят на умершего свекра (который умер более 15 лет) что дом приватизирован на свекра. Хотим вступить в наследство а докуменов на дом нету. Как поступить? Как и где можно попросить (востановить) документы на дом? и дадут ли нам их на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно заказывать дубликаты документов на жилой до в Росреетсре, если право собственности за регистрировано после 1998 г. Если право собственности зарегистрировано до 1998 г., то нужно получить справку в БТИ.

05.11.2017, 19:15

А справка с БТИ что мне дает?

06.11.2017, 17:38

Здравствуйте! В справке БТИ указывается собственник жилого помещения, а также основания права собственности. Например, договор приватизации. Справка нужна для получения дубликата договора приватизации.

06.11.2017, 17:41