Мой муж прописан в частном доме вместе с братом и отцом, была прописана мама мужа но полгода назад её не стало.

Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию. Мой муж прописан в частном доме вместе с братом и отцом, была прописана мама мужа но полгода назад её не стало. Нам сказали, после смерти мамы, сыновьям нужно вступать в наследство, но документы на дом утеряны, дом и земля не приватизированы, как оформить документы на дом с земельным участком и нужно ли вступать в наследство? Завещания не было.

Лучший ответ

если дети и муж умершей продолжают проживать в доме, то они фактически приняли наследство;

если сыновья проживают в другом месте, то им надо было полгода назад обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства...