Краснодар, 05.11.2017, 20:06

Судебные приставы не принимают исполнительный лист.

Вопрос №13413842 из г. Краснодар
опубликован 05.11.2017, 20:06
Судебные приставы не принимают исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

05.11.2017, 20:19

Принять заявление с исполнительным листом обязаны. Если не принимают - направляйте почтой заказным письмом. Пишите жалобу.

05.11.2017, 20:07

☼ Здравствуйте,

В любой службе приставов есть канцелярия, там обязаны принять ваш исполнительный лист, если не принимают, жалуйтесь старшему судебному приставу

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 20:11

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

05.11.2017, 20:15

Как правильно написать жалобу.

05.11.2017, 20:10

☼ Здравствуйте,

Жалоба составляется в произвольной форме на имя старшего судебного пристава, можете обратиться в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 20:12

Здравствуйте.

Жалобу можете написать сами в свободной форме или заказать любому юристу с нашего сайта по средствам личных сообщений.

Жалобу необходимо подать старшему судебному приставу или в Прокуратуру.

Всего хорошего.

05.11.2017, 20:12

Здравствуйте! Если есть основания, то жалоба подается произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела старшему судебному приставу.

05.11.2017, 20:15