Судебные приставы не принимают исполнительный лист.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
Принять заявление с исполнительным листом обязаны. Если не принимают - направляйте почтой заказным письмом. Пишите жалобу.
☼ Здравствуйте,
В любой службе приставов есть канцелярия, там обязаны принять ваш исполнительный лист, если не принимают, жалуйтесь старшему судебному приставу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Как правильно написать жалобу.
☼ Здравствуйте,
Жалоба составляется в произвольной форме на имя старшего судебного пристава, можете обратиться в прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Жалобу можете написать сами в свободной форме или заказать любому юристу с нашего сайта по средствам личных сообщений.
Жалобу необходимо подать старшему судебному приставу или в Прокуратуру.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Если есть основания, то жалоба подается произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела старшему судебному приставу.