Следователь не опрашивает виновника ДТП 10 мес.
Если вы считаете действия следователей неправомерными, у вас имеется право обратиться в прокуратуру и подать соответствующую жалобу.
В соответствии с нормативным актом «О внесении изменений в федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации», подписанным Владимиром Путиным в 2014 году, общий надзор над Следственным комитетом возлагается на прокуратуру. То есть, данное ведомство работает с жалобами на представителей органов дознания. Участники предварительного следствия вправе подать жалобу на любые неправомерные на их взгляд действия (или бездействие) следователя.
Доброго времени суток! Жалоба на бездействие следователя подаются в прокуратуру, а также УСБ МВД. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Доброго времени суток. Вы имеете право обжаловать бездействие дознавателя в прокуратуру либо в судебном порядке Согласно статьи 125 УПК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.