Последствия удаления щитовидки - причинённый ущерб, возможность обращения в суд и компенсации
В данном случае Вам необходимо приступить к подготовке документов для обращения в суд с иском о взыскании убытков и компенсации морального вреда. Параллельно можете направить жалобы в контролирующие органы по факту оказания некачественной медицинской услуги (в прокуратуру, министерство здравоохранения региона, управление росздравнадзора, фонд обязательного медицинского страхования).
В судебном порядке необходимо будет доказать причинно-следственную связь между фактом медицинского вмешательства и последствиями в виде причиненного вреда здоровью. Это делается в рамках судебно-медицинской экспертизы, которая проводится на основании определения суда. Удачи Вам!
Вы вправе взыскать с медицинского учреждения, в котором проводилась операция, убытки и компенсацию морального вреда, если судебной экспертизой будет установлен дефект медицинской помощи.
Доброго времени суток. Для того чтобы доказать что услуга была недоброкачественной, нужно провести судебно-медицинскую экспертизу. Удачи вам и всего наилучшего.
А как получить судебную мед. экспертизу.
Здравствуйте. Судебная медицинская экспертиза назначается судом в ходе судебного разбирательства по ходатайству стороны, участвующей в деле. Для начала обратитесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье "халатность", прокуратура синициирует прокурорску проверку, в случае выявления нарушений, примет меры прокурорского реагирования и только потом можете обращаться в суд.