Тверь, 05.11.2017, 21:35

Может ли судья утверждать координаты границ участков без кадастровых работ и требовать исполнить решение суда?

Вопрос №13414142 из г. Тверь
опубликован 05.11.2017, 21:35
Может ли судья утверждать координаты границ участков без кадастровых работ и требовать исполнить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для установления границы земельного участка обязательно нужен межевой план земельного участка или заключение землеустроительной экспертизы.

05.11.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Нет конечно, согласно ФЗ РФ "О государственном кадастре" необходимо провести межевание земельного участка.

05.11.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброй ночи! Без проведения межевания либо выноса границ земельного участка в натуре и составления актов специализированными организациями не имеет права.

05.11.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если есть заключение кадастрового инженера о расхождении фактических границ с установленными координатами в судебном решении, реально ли установить границы по факту?

05.11.2017, 22:15

Ели имеется спор о прохождении границы земельного участка, то суд обязан разрешить спор, и установить границу земельного участка. В этом случае обязательно назначается судебная землеустроительная экспертиза.

05.11.2017, 22:19