Вопросы увольнения и отпуска для работающего инвалида 3 группы - возможность увольнения без отработки 2 недель и необходимость написания двух заявлений
Администрация не хочет увольнять без отработки 2 недель как работающего инвалида 3 группы если я пишу заявление такого образца чтобы уволиться без отработки. Прошу предоставить мне как работающему инвалиду отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения з.п. на 14 дней (основание тк рф ст.128 раб. инв. до 60 дней в году) с последующим увольнением. Или надо писать 2 заявления 1-на отпуск 2-тут же на увольнение. Что я при этом теряю при увольнении и уволят ли меня без заморочек.
Доброго времени суток! В случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.