При разводе мужу полагается 1/2 квартиры и влияет ли прописка?
Полагается, если не докажете, что всё приобретено было на ваши средства
Прописка (имеется в виду, видимо, регистрация, в квартире) никак на собственность не влияет. Доказать, что квартира не является общим совместным имуществом супругов можно, если есть документальное подтверждение, что она приобретена не на общие семейные средства, а на средства от продажи наследственной квартиры, к которой муж отношения не имеет.
Если в суде вы сможете доказать, что именно деньги, с проданной вами квартиры, пошли на оплату новой, то это будет считаться вашей личной собственностью и не будет входить и имущественную массу, приобретенную во время брака.