LSN Messenger
Новосибирск, 05.11.2017, 21:54

Есть ли какой либо способ уберечь пенсию по инвалидности 1 группа от взыскания суд. приставов.

Вопрос №13414200 из г. Иркутск
опубликован 05.11.2017, 21:54
Есть ли какой либо способ уберечь пенсию по инвалидности 1 группа от взыскания суд. приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой способ существует, но он всего лишь один нужно изменить порядок выплаты и получать деньги наличными, это поможет Вам уберечь их от взыскания.

05.11.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с просьбой о снижении процента удержания из Вашей пенсии в счет погашения долга по исполнительному листу. Имейте ввиду, что пойти Вам на встречу или нет - это право пристава. Попробуйте аргументировать свою просьбу уважительными причинами (уровень жизни, цен, стоимость лекарств и др.)

05.11.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго времени суток. К сожалению инвалиды абсолютно всех групп должны выплачивать свои долги и приставы могут удерживать не более 50% от дохода (пенсии). Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 22:31

Это чтобы на дом носили или получать в кассе пенсионного фонда?

05.11.2017, 22:23

Доброго времени суток. К сожалению инвалиды абсолютно всех групп должны выплачивать свои долги и приставы могут удерживать не более 50% от дохода (пенсии). Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 22:32

Нет способа избежать удержания с пенсии по инвалидности по исполнительным производствам. ПФР в своей кассе пенсии не выдает, и кассы не имеет. Пристав напраит исполнительный лист в ПФР, будет удерживаться 50%, остальные 50% будете получать там, где и сейчас получаете - либо на почте, либо на счет в банке.

05.11.2017, 22:32

Я инвалидом 1 группы стал. Приставы списывают 16500 имеют ли они права?

24.03.2025, 02:27