Ростов-на-Дону, 05.11.2017, 22:00

Муж подает иск о неявлении отцом ребенка, жена требует подтверждения при условии алиментов

Вопрос №13414223 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.11.2017, 22:00
Моя жена подола иск на установления отцовства втом что я неявляюсь отцом ребёнка а мне говарит что бы я подтвердил что это так я тогда буду обязываться алиментом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если жена подает в суд исковое заявление об оспаривании отцовства, то можете согласится с исковым требованиями, а можете возражать. Суд вправе назначить генетическую экспертизу.

05.11.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Уважаемый Александр. Если подтвердиться что ребенок Ваш, то Вы будите платить алименты на ребенка. Успехов Вам!

05.11.2017, 22:04

Здравствуйте.

Если отцовство будет установлено в судебном порядке, то ваша супруга будет вправе требовать установления алиментов.

05.11.2017, 22:04

Добрый день! Это называется ИСК ОБ ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА, а не об установлении. Алименты тогда не будете платить, если суд установит, что вы не являетесь отцом.

05.11.2017, 22:34

Здравствуйте! Не очень понятен ваш вопрос я бы вам посоветовал очно с этим вопросом обратиться к юристу и предоставить документы по делу.

07.11.2017, 10:47

Моя жена подола иск на установления отцовства втом что я неявляюсь отцом ребёнка а мне говарит что бы я подтвердил что это так если я соглашаюсь что это немой ребёнок я тогда буду обязываться алиментом.

05.11.2017, 22:13

Здравствуйте, если решением суда будет установлено, что вы не отец, то обязанность по уплате алиментов с вас будет снята.

Удачи вам и всего наилучшего

05.11.2017, 22:15

Если отцовство будет оспорено по решению суда, а сведения об отце будут исключены из актовой записи, то тогда не будете платить алименты.

05.11.2017, 22:16

Это называется ИСК ОБ ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА, а не об установлении. Алименты тогда не будете платить, если суд установит, что вы не являетесь отцом.

05.11.2017, 22:35