Осужденный успешно справляется с учреждением и имеет положительную характеристику
Какие наши шансы на удо.
Имеет 6 нарушений
Имеет 7 поощрений.
Все нарушения сняты.
Не трудоустроен выполняет работы по благоустройству общежития и территории к работам относиться добросовестно. Распорядок дня соблюдает своевременно. В общение с администрацией вежлив. Отношения с осуждённым поддерживает положительной направленности. Мероприятия воспитательного характера посещает регулярно. На меры воспитательного воздействия реагирует правильно. В свободное время увлекается просмотром телепередач и чтением художественной литературы. В коллективе осуждённых уживчив. Внешне опрятен. Личную гигиены и санитарные условия соблюдает. Иска не имеет. Поддерживает отношения с родственниками путем переписки и телефоных переговоров получением посылок передач и личных свиданий. Иска не имеет.
Вывод. За время отбывания наказания в учреждение характеризуется положительно.
Лучший ответ
Если нарушения были именно сняты (а не погашены по времени), при этом ИК дала положительную характеристику, то шансы на УДО достаточно неплохие. Но в любом случае последнее слово за судом. В практике бывало, что при наличии положительного заключения ИК и прокурора судья все равно отказывал в УДО, а бывало и наоборот.
Шансы есть. Достаточно хорошие.
Ст. 79 УК РФ,
4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.