Возможность ездить без забранных прав - что грозит при остановке ГАИ
Нахожусь в другом городе а срок лешения уже истёк, возможности забрать права пока нет. Могу ли я ездить,? Если нет, то что мне грозит при остановке гаи?
Лучший ответ
Здравствуйте, если вас остановят сотрудники гибдд, то вас привлекут к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Ч.2. ст.12,7 (управление авто водителем, лишенным прав). Водитель лишается прав на определенный срок и по его окончанию, права снова действительны и подлежат выдаче с соблюдением процедуры.