Kann ich meine Wohnung in Russland verkaufen oder verschenken, während ich in Deutschland lebe?
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры в России, то можете продать квартиру. Если лично не можете приехать в Россию, то нужна доверенность на продажу квартиры.
Hallo! Wenn Sie Eigentumer der Wohnung in Russland, dann konnen die Wohnung zu verkaufen. Wenn Sie personlich konnen nicht nach Russland kommen, benotigen Sie eine Vollmacht zum Verkauf der Wohnung.
Guten Tag. Ja, du kannst es schaffen. Es ist notwendig, einen Notar zum Anwalt zu schreiben und er wird die Wohnung in Ihrem Namen verkaufen. Das ist legal. Доброго вечера Вам.